Équipe-école

Tommy Poulin
Directeur par intérim

Jérôme Labbé
Directeur adjoint par intérim

Annie-Claude Turgeon
Gestionnaire administrative

Adaptation scolaire
Desruisseaux, Sonia
Dumas, Caroline
Lagueux, Geneviève
Ndihokubwayo, Mytil Afua
Paquet, Julie
Ruel, Caroline
Robert, Maud

Anglais
Daigle, Cynthia Maude
Métras, Sylvain
Nadeau, Lyne
Patry, Samuel
Trépanier, Nicolas

Arts plastiques
Deslandes, Vanessa
Lévesque, Anne
Lippé, Marie-Josée

Éducation physique
Biron, Josselin
Paillé, Marc
Parent, Daniel
Roy, Kathleen
Tremblay, Antoine

Éthique et culture religieuse
Petitclerc, Françoise

Français
Boutin, Justine
Côté, Mélody
Guillette, Josée
Landry, Sophie
Martineau, France
Mercier, Jacinthe
Nadeau, Rosalie
Péloquin, Maude
Thibodeau, Danielle

Mathématique
Auclair, Mélanie
Di Stefano, Danny
Gauthier-Van Grimbergen, Sophie
Montgrain-Lagueux, Anne-Marie
Paquin, Mathieu
Losier, Noémie
Scrosati, Serge
St-Laurent, Anne

Musique
Allard, Maryse
Cournoyer, Isabelle

Sciences
Chénard, Nathalie
Desrochers, Nathalie
Dorais, Chantal
Gagnon, Chantale

Univers social
Dalpé, Alexis
Laroche, Sophie
Remy, Jean-Étienne
Savoie, Jonathan
Tremblay, Mélanie

Alarie, France (technicienne en organisation scolaire)
Alarie, Mireille (surveillante)
Allaire, Denis (ouvrier d’entretien)
Blanchet, Luce (technicienne en documentation)
Bourassa, Yannick (encadreur disciplinaire)
Busque, Ricardo (ouvrier d’entretien)
Couture, Rénald (ouvrier d’entretien)
Doyon, Lynda (surveillante)
Fournaise, Carole (secrétaire)
Gendron, Suzanne (surveillante)
Giguère, Danielle (agente de bureau)
Gingras, Mélanie (technicienne en éducation spécialisée)
Guillemette, Claude (ouvrier certifié d’entretien)
Héraud, Vincent (technicien en loisirs)
Hudon, Stéphanie (surveillante)
Labbé, Marie-Claude (technicienne en loisirs)
Lamonde, Sandrine (technicienne en éducation spécialisée)
Langlois, Mathieu (technicien en travaux pratiques)
Lavigne, Jean (technicien en audiovisuel)
Lemelin, Christian (concierge)
Mathieu, Nancy (technicienne en éducation spécialisée)
Millette, Josée (technicienne en éducation spécialisée)
Perrault, Alexis (technicien en travaux pratiques)
Poulin, Nathalie (ouvrier d’entretien)
Proteau, Sonia (technicienne en éducation spécialisée)
Proulx, Mélanie (technicienne en éducation spécialisée)
Roberge, Luc (préposé aux élèves handicapés)
Rodrigue, Annie (secrétaire de gestion)
Roy, Julie (surveillante)
Sambault-Lécuyer, Étienne (ouvrier certifié d’entretien)

Breton, Émilie (orthophoniste)
Bruyère, Ginette (animatrice à la vie spirituelle et à l’engagement communautaire)
Côté, Émélie (conseillère d’orientation)
Bizier-Lacroix, Roxanne (psychoéducatrice)
Leroux, Renée-Claude (organisatrice communautaire)
Letellier, Sara (psychologue)
Massicotte, Lise (conseillère en formation scolaire)